Вооруженные Силы РФ
Новости Тулуна > Вооруженные Силы РФ
Более 500 кандидатов из числа граждан, прошедших службу в Вооруженных силах, будет отобрано военными комиссариатами Сибири и Забайкалья, для прохождения профотбора и подготовки к сдаче единого экзамена с целью поступления в ВУЗы Минобороны и получения там профессионального среднего образования в рамках подготовки сержантов профессионалов для замещения должности командиров взводов, их заместителей и техников автомобильного транспорта.Обучение будет проходить в течении 2 лет и 10 месяцев в г. Рязани на базе училищ военного ведомства.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65705
Новость добавлена: igor, Август 13 2009 20:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Государственная поддержка для работодателей! Уважаемые работодатели! Вы... Вчера, в 13:45
- На «Госуслугах» появилась возможность обращения в надзорный орган. В... Вчера, в 13:20
- Доставка гуманитарного груза от жителей г. Тулуна в полки, где служат наши... Вчера, в 11:00
- Порыв на теплотрассе в микрорайоне Жукова найден. Коммунальные службы... 16 дек 2025 17:30
- Их имена — наша вечная память. В русском сердце живёт необъяснимая сила... 16 дек 2025 16:25
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... 16 дек 2025 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... 16 дек 2025 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. 16 дек 2025 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. 16 дек 2025 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 16 дек 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 16 дек 2025 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги 16 дек 2025 10:49
Информационный сайт 
Воинское звание прапорщик в дореволюционной России было первичным офицерским званием. Это были специальные военнослужащие, отвечавшие за полковое знамя. ПрапОр - знамя, прапорщик - знаменосец. В советское время даже журнал был для прапорщиков - "Знаменосец".
После революции прапорщиков сократили.
Институт прапорщиков восстанвлен был в конце 60-х. Они должны были стать первыми помощниками офицеров. На самом деле прапорщики стали начальниками складов, клубов и т.д., то есть от личного состава отошли. С солдатами остались только старшины рот, некоторых взводов, командиры танков типа Т-80.
Прапорщиков обучали в соответствующих школав в течении 6 месяцев.
Теперь сержантов готовить будут почти 3 года. Посмотрим, что из этого получится.